ДАЮ 25 БАЛОВ Чи є даний многочлен многочленом четвертого степеня: 1) a4 + 2a2 – 1; 3) a4 + a2b2

– a4; 2) aa3 – 5a + 6; 4) a3b – 2ab3 + b5? ° Розташуйте члени многочлена в порядку зростання степенів змінної: 1) 4m3 – 5m – m2 + 6; 2) 9a – 8a4 + 5a3 + 7 – a2; 3) 8m4 – 4 + 7m6 – 10m3 + m2

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

1.

1)  a^4 + 2a^2-1 - да, цей многочлен четвертого степеня.

2) aa^3-5a + 6=a^4-5a + 6  - да, цей многочлен четвертого степеня.

3) a^4 + a^2b^2-a^4=a^2b^2   -  да, цей многочлен четвертого степеня.

4)  a^3b-2ab^3 + b^5  - нет!   цей многочлен п'ятого степеня.

2.

1)  6-5m-m^2+4m^3

2)   7+9a-a^2+5a^3-8a^4

3)    -4+m^2-10m^3+8m^4+7m^6