СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ Розв'яжи рівняння.а) 0х=-3б) 8(х-3)-5(х-2)=1в) 2х-4=4х-6г) х/4+х-2/16=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Наталя.

Ответ:

a) розв'язків немає

б) х=5

в) х= 1

Объяснение:

б) 8(х-3)-5(х-2)=1

8х-24-5х+10=1

8х-5х= 1+24-10

3х=15:3

х= 5

в) 2х-4=4х-6

2х-4х=-6+4

-2х= -2 : (-2)

х=1