Подайте у вигляді степеня вираз: 1) (a ^ 6) ^ 2 2) (- a ^ 5) ^ 4 3) x ^ 4 * x ^ 3 ; 4) (x ^ 4) ^

3 5) ((a ^ 3) ^ 2) ^ 5 6) (a ^ 10) ^ 3 * (a ^ 5) ^ 4 ; 7) (- a ^ 6) ^ 7 * (- a ^ 3) ^ 3 / (a ^ 15) 8) a ^ 24 / ((a ^ 8) ^ 2) * a ^ 13

Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.

Объяснение:

1) (a^6)^2 = a^(6*2) = a^12

2) (-a^5)^4 = (-1)^4 * (a^5)^4 = a^(5*4) = a^20

3) x^4 * x^3 = x^(4+3) = x^7

4) (x^4)^3 = x^(4*3) = x^12

5) ((a^3)^2)^5 = (a^(3*2))^5 = a^6^5 = a^30

6) (a^10)^3 * (a^5)^4 = a^(10*3) * a^(5*4) = a^30 * a^20 = a^(30+20) = a^50

7) (-a^6)^7 * (-a^3)^3 / (a^15) = (-1)^7 * (-1)^3 * (a^6)^7 * (a^3)^3 / (a^15) = a^(6*7) * a^(3*3) / a^15 = a^42 * a^9 / a^15 = a^(42+9-15) = a^36

8) a^24 / ((a^8)^2) * a^13 = a^24 / (a^(8*2)) * a^13 = a^24 / a^16 * a^13 = a^(24-16) * a^13 = a^8 * a^13 = a^(8+13) = a^21

Отвечает Байрозян Алекс.

Объяснение:

(а⁶)² = а⁶*² = а¹²

(-а⁵)⁴ = (а⁵)⁴ = а⁵*⁴ = а²

х⁴ * х³ = х⁴+³ = х

(х⁴)³ = х⁴*³ = х¹²

((а³)²)⁵ = (а³*²)⁵ = (а⁶)⁵ = а⁶*⁵ = а³

(а¹⁰)³ * (а⁵)⁴ = а¹⁰*³ * а⁵*⁴ = а³⁰ * а²⁰ = а³⁰+²⁰ = а

(-а⁶)⁷ * (-а³)³ : а¹⁵ = -а⁴² * (-а⁹) : а¹⁵ = а⁵¹ : а¹⁵ = а⁵¹-¹⁵ = а³

а²⁴: (а⁸)² * а¹³ = а²⁴ : а¹⁶ * а¹³ = а²⁴-¹⁶+¹³ = а²¹