Через яку із зданих точок проходить графік функції у= -8/Х; А) (-2:4); Б) (4;0); В) (-2;4); Г)

(2;8) Срочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.

Ответ:

А) и Б)

Объяснение:

A) (-2;4): Подставим x = -2 в уравнение: у = -8/(-2) = 4. Таким образом, точка (-2;4) удовлетворяет уравнению.

Б) (4;0): Подставим x = 4 в уравнение: у = -8/4 = -2. Точка (4;0) также удовлетворяет уравнению.

Отвечает Судина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Через яку із зданих точок проходить графік функції

у= -8/Х;

А) (-2:4)  =>  4=-8/(-2);  4 = 4 =>  проходит.

Б) (4;0) =>  0=-8/4; = 0 ≠ -2 => НЕ проходит.

В) (-2;4) =>  4=-8/(-2);  4=4 => проходит (См. п. А)

Г) (2;8) =>  8=-8/2; 8≠-4 => НЕ проходит.