Розвяжіть рівняння 16-(5x+2)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

Ответ:

Объяснение:

16 - (5x + 2) = 12

5х + 2 = 16 - 12

5х + 2 = 4

5х = 4 - 2

5х = 2

х = 2 : 5

х = 0,4