Y=-8+4x решить Свойства функции являются инкрементальными. зделайте пожалуйста даю 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Пояснение;

Функция, заданная уравнением y = -8 + 4x, является линейной функцией. Свойства функции называются инкрементальными, когда изменение входных данных (x) приводит к постоянному изменению выходных данных (y) с фиксированным шагом.

В данном случае, функция является инкрементальной с постоянным шагом 4.Это означает, что при увеличении x на 1, значение y также увеличится на 4. Если x увеличивается на 2, y увеличится на 8, и так далее. Все изменения в y пропорциональны изменениям в x, и это свойство называется инкрементальным или постоянным шагом.

Ответ:

Для решения задачи, связанной с функцией y = -8 + 4x, нужно определить значение x, при котором y равно нулю. То есть, мы ищем такое значение x, при котором уравнение -8 + 4x = 0 будет верным. Давайте решим это уравнение:

-8 + 4x = 0

Сначала добавим 8 к обеим сторонам уравнения:

4x = 8

Теперь разделим обе стороны на 4, чтобы изолировать x:

4x / 4 = 8 / 4x = 2

Итак, решение уравнения -8 + 4x = 0 равно x = 2. Это означает, что значение x, при котором y равно нулю, равно 2.