Разложи на множители а)p^2+2pq-3p-6pб)a^6+64​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.

В первом задании небольшая опечатка, так как 6q

p^2+2qp-3p-6q=p(p+2q)-3(p+2q)=(p-3)(p+2q)

Во втором задании воспользовался суммой кубов

$a^6+64=\left ( a^2 \right )^3+4^3=\left ( a^2 + 4 \right )\left ( a^4 - 4 a^2 + 16  \right )$