Найдите среднеарифметические ряда чисел: 2,8 ; 5,4 ; 3,6 ; 7,3 ; 4,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Егор.

Ответ:

4,76

Объяснение:

Чтобы найти среднеарифметическое ряда чисел, нужно сложить все числа в ряду и разделить полученную сумму на общее количество чисел в ряду.

Сумма всех чисел: 2,8 + 5,4 + 3,6 + 7,3 + 4,7 = 23,8.

Общее количество чисел в ряду: 5.

Теперь найдем среднеарифметическое:

Среднеарифметическое = Сумма всех чисел / Количество чисел = 23,8 / 5 = 4,76.

Таким образом, среднеарифметическое данного ряда чисел равно 4,76.

Отвечает Кусакина Света.

Ответ:

4,76

Объяснение:

Среднее арифметическое чисел, это сумма чисел деленое на их количество:

(2,8 + 5,4 + 3,6 + 7,3 + 4,7) : 5 = 23,8 : 5 = 4,76