До снижения цен товар состоил 400р а после снижения цен стал стоить 352р на сколько процентов была

снижена цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Відповідь:

12%

Покрокове пояснення:

400р - 100%

352р - x

x=\frac{352*100}{400} =88%

100% - 88% = 12%

Отвечает Мирный Владимир.
12%
352*100/480=88%
100%-88%=12%