6x - y = -1, 4x-5y=-17. - методом підстановки.


Ответы на вопрос

Отвечает Головатенко Алина.

\left \{ {{6x-y=-1} \atop {4x-5y=-17}} \right. \left \{ {{y=1+6x} \atop {4x-5y=-17}} \right. \\\\4x-5(1+6x)=-17\\4x-5-30x=-17\\4x-30x=5-17\\-26x=-12\\x=\frac{12}{26}=\frac{6}{13}  \\\\y=1+6*\frac{6}{13} \\\\y=\frac{13}{13} +\frac{36}{13} \\\\y=\frac{49}{13}=3\frac{10}{13}  \\\\(\frac{6}{13} ;3\frac{10}{13} )