(x ^ 6 * z ^ 6)/((x ^ 2) ^ 3) = 0,000001 знайти z


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

0,1

Объяснение:

\dfrac{x^6\cdot z^6}{\left (x^2)^3\right}=0,000001

  • При возведении степени в степень показатели умножают.

\dfrac{x^6\cdot z^6}{x^6}=0,000001

Сокращаем на x^6:

z^6=0,000001

z^6=0,1^6

z = 0,1