представьте в виде корня из числа выражение:6 степень 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.
Следуя правилу:
n^{ \frac{x}{y} }= \sqrt[y]{n^x}


Получаем:

6^{1.5}=6^{1 \frac{1}{2} }=6^{ \frac{3}{2} }= \sqrt[2]{6^3} = \sqrt[2]{216}