Найдите корень уравнения 1/7х-15=1/4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.
1/7х-15=1/4х+3
1/7x-1/4x=3+15
4/28x-7/28x=18
-3/28x=18
x=-168