Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0; 4) и параллелен графику функции y

= –3x. c объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

y=kx+b-общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае , если k1=k2 и b1 не равно b2. так как в исходной функции k= -3, следовательно и в искомой функции k= -3. получаем: y= -3x+b. подставляем координаты точки: 4= -3*0+b, b=4. Ответ: функция задается формулой y= -3x+4.