Решить уравнение :1,6(3+2х)=3,6(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕
Отвечает Назаров Артём.
1,6 ( 3 + 2х ) = 3,6 ( х - 4 )
4,8 + 3,2х = 3,6х - 14,4
4,8 + 14,4 = 3,6х - 3,2х
19,2 = 0,4х
х = 19,2 : 0,4
х = 48
----------------------------------------
1,6 ( 3 + 2 × 48 ) = 3,6 ( 48 - 4 )