(5a-4)-(2a-7) і 3a-11 чи є вираз тотожністю​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

(5а-4)-(2а-7)=5а-4-2а+7=3а+3≠3а-11

Выражения не являются тождественными.

Отвечает Жукова Рина.

тождество - равенство

чтобы узнать тождественны ли выражения упростим первое

(5a-4)-(2a-7)=5а-4-2а+7=3а+3

*если перед скобкой стоит минус, то знак меняется на противоположный

3а+3≠3a-11