1.решите тригонометрическое уравнение; sin 2x= -0.5 2.найдите корень уравнения; log2 ( 3+x)=7

3.найдите корень уравнения; под корнем (63-6x) =3 4.решите показательное уравнение: 3 ( над тройкой x+9) =1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.
1. sin2x= 1/2
    2x = (-1)^k+1*arcsin 1/2 + π*n
    2x = (-1)^k+1*π/6 + π*n
     x = (-1)^k+1*π/12 + π/2*n
Ответ: (-1)^k+1*π/12 + π/2*n
2. log2(3+x)=7
     
log2(3+x)=2^7
     3+x=128
      x=125
3. 
√(63-6x)=3
     √(63-6x)²=3²
       63-6x=9
      6x=54
        x=9
4. 3^x+9= 1/9
    
3^x+9= 3^-2
     x+9=-2
      x= -11