Решите уравнение (x+6)^2=(15-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Каневская Вита.
(х+6)²=(15-х)²
х²+12х+36=225-30х+х²
х²+12х+36-225+30х-х²=0
42х-189=0
42х=189
х=4,5