Решите уравнение срочно Зх(2х-3)=26+2х(3х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.
3х(2х-3)=26+2х(3х+2)
6х²-9х=26+6х²+4х
6х²-9х-26-6х²-4х=0
-13х-26=0
-13х=26
х=-2
Отвечает Хафизов Линар.
6x^2-9x-26-6x^2-4x=0
6x^2 и -6x^2 сокращаются
-13x=26
x=-2