Представьте в виде произведения : а)2a-ac-2c+с² б)bx+by-x-y- ax-ay


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.
А) 2a-ac-2c+c^2 = a(2-c)-c(2-c) = (2-c)(a-c)
б)
bx+by-x-y-ax-ay = b(x+y)-(x+y)-a(x+y) = (x+y)(b-a-1)