Упростить 7a(a-b)-3(b-a)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.
7a(a-b)-3(b-a)^2=7a^2-7ab-3(b^2-2ab+a^2)=7a^2-7ab--3b^2+6ab-3a^2=4a^2-ab-3b^2