4) 4+5(-3х+7)=-9 5) -7+2(7х-2)=10 6) 10-2(-х-7)=9 7) 8-4(-7х+8)=4 8) -1+(7-6х)=2х+6 9)

-2+3(1+2х)=-2х+3 10) -3х+4=-10+5(-7-х) 11) 5х-4=4-3(5-2х) 12) -1-4(-7+8х)=-2х-6 13) 4(7+х)-3х=7 кто поможет все это решить тому плюс еще +10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.
4)  4+5(-3x+7)=-9
     4-15x+35+9=0
     -15x=-48
     x =3.2
5)  -7+2(7x-2)=10
    -7+14x-4=10
    14x=21
     x =1.5
6) 10-2(-x-7)=9
    10+2x+14=9
     2x=-15
     x=-7.5
7)  8-4(-7x+8)=4
     8+28x-32=4
     28x=28
     x=1
8)  -1+(7-6x)=2x+6
     -1+7-6x-2x=6
     -8x=0
     x=0
9)  -2+3(1+2x)=-2x+3
     -2+3+6x+2x=3
     8x=2
     x=0.25
10) -3x+4=-10+5(-7-x)
     -3x+4=-10-35-5x
     2x=-49
     x=-24.5
11) 5x-4=4-3(5-2x)
     5x-4=4-15+6x
     x=-7
12) -1-4(-7+8x)=-2x-6
     -1+28-32x=-2x-6
     -30x=33
     x=-1.1
13) 4(7+x)-3x=7
     28+4x-3x=7
     x=-21