Вычислить 3 sin^2 a+ 2,8 - cos^2 a, если 5 sin^2 a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
Sin²a=0,4
cos²a=1-sin²a=1-0,4=0,6
3sin²a+2,8-cos²a=1,2+2,8-0,6=3,4