Tg1,4⋅ctg1,4+cos^2(−3π/4)−sin^2π/2−cos^2π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
По действиям:
1) tg1.4*ctg1.4=1
2) cos^2(-3п/4)=cos^2 3п/4=-2/4
3) -(sin^2 п/2+cos^2 п/2)=-1
4) 1+2/4-1=2/4=0.5
Отвечает Карапетян Арменчик.
Tg1.4*ctg1.4+cos²(-3пи/4)-sin²(пи/2)-cos²(пи/2)= 1+cos²(3пи/4)-sin²(пи/2)-cos²(пи/2) =1+(-sin(пи/4))²-1-0=1+(-√2/2)²-1=2/4=1/2