определите количество теплоты, которое выделяется в электрической печи для плавки металла за 1

минуту, если печь рассчитана на силу тока 800А и напряжение 60В

Ответы на вопрос

Отвечает Манюк Надюшка.
P = A / t -------------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 1 мин = 60 с )

P = U * I 

U - напряжение ( 60 В ) 
I - сила тока ( 800 А ) 

P = 60 * 800 = 48000 Вт 

A = 48000 * 60 = 2880000 Дж = 2,88 МДж