Помогите ,ребятки,очень срочно три группы программистов,работая вместе, могут выполнить проект за

2 месяца. За сколько месяцев может выполнить этот проэт каждая группа в отдельности,если известно,что производительность труда первой группы в три раза больше производительность третьей и,кроме того,известно,что первой группе для выполнения всего проекта требуется столько же времени, сколько совместно работающим второй и третьей группам?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.
1 группа - 4 месяца
2 группа - 6 месяцев
3 группа - 12 месяцев
Решение :
1/(x+y+z)=1
x=y+z; z=x/3
x=y + x/3
y=2/3x
1/(x+2/3x+1/3x)=2
x=0.25
Дальше все легко )
1 групаа 1/х =1/(0.25) = 4
2 группа 1/y=1/(0.25/2)=6
3 группа 1/z=1/(0.25/3)=12