Геометрическая прогресси (bn) задана формулой n - но члена bn=2*(-3)n-1. Укажите четвёртый член

этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
Червертый член это -25, я так думаю))
вмесно n подставь везде 4
b  4} =2*(-3)*4-1=-24-1=-25