Прошу помогите решить уравнение х^2+2х√5+18=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.
Х²+х(2√5-4)+18=0
D=20-16√5+16-72=-36-16√5<0
⇒Уравнение решений не имеет.