числа 12;7;2; ... составляют арифметическую прогрессию. Найдите двенадцатый член арифметической

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Арайлым.
12; 7; 2;
а1 = 12
d = -5
an = a1 + d(n - 1)
n = 12
a12 = 12 - 5·11 = 12 - 55 = -43