X^2-3x+2=0 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Аржанова Мария.
Для начала решим квадратное уравнение
x^2-3x+2=0 \\ D=b^2-4ac=1 \\ x_1=1 \\ x_2=2
а теперь разложим его на множители по формуле
a(x-x_1)(x-x_2) \\ 1*(x-1)(x-2)