Мотоциклист ехал 2ч со скаростью 45км/ч .На обратном пути он ехал 60км/ч .За какое время он проехал

обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Саша.
1) 45*2=90(км) проехал за 2 часа                                                                      2) 90:60=1,5(часа)                                                                                               Ответ: На обратный путь потратил 1,5 часа  или 1час30мин времени
Отвечает Кинзягулова Назгуль.
Нужно узнать путь  t*v=S      2*45=90км теперь найдем время  S/v =t 90/60=1,5 часа ответ 1 час 30 минут