Длина комнаты 7м 50 см а площадь 36 м в квадрате. Определи ширину комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
36 м^2 :2 =18
18 м -7 м =11 м
11 м - 50 см=10 м 50 см-это ширина
проверка:S=a*b     36^2=10 м 50 см +7 м 50 см=18 см
18*2=36
Отвечает Подволоцкая Диана.
S=a*b
a=7.50 см
b=S/a
b=36/7,50=4,8см