Квадратный корень из 3 - квадратный корень из 5 всё это во 2 степени , сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.
( \sqrt{3}- \sqrt{5})^2= \sqrt{3}^2-2 \sqrt{3} \sqrt{5}+ \sqrt{5}^2=3-2 \sqrt{3}  \sqrt{5} +5=8-2 \sqrt{3}  \sqrt{5}