Задана функция У=2х-8 1. Принадлежит ли графику функции точка А(-20;-48)?


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Валерия.
-20это х, у=-48
подставляем в формулу у=2х-8
-48=2*(-20)-8
-48=-48(принадлежит)
Отвечает Строганов Валера.
-48=2x-8*(-20)далеее просто решить и посмотреть