5x(5x+2)+3=2. решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Андрей.
25x² + 10x + 3 - 2 =0
25x² + 10x + 1 = 0
Ищем дискриминант
D = 100 - 4*25 = 100 - 100 = 0
Дискриминант равен нулю, ищем икс по формуле:
x = -b/2a = -10/50 = -0,2
Отвечает Аникин Дима.
5x(5x+2)+3=2
25x+10x+3=2
35x=2-3
35x=-1
X=-1:35
X=