Помогите решить: ( 2 / 3 ) ^ - 2 - ( 1 / 27 ) ^ 1 / 3 + 3 * 589 ^ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.
(2/3)^(-2)-(1/27)^(1/3)+3*589^0=(3/2)^2-(кубический корень из (1/27))+4=(9/4)-(1/3)+4=71/12=5 целых (11/12)