Ребят выручайте Lim x стремиться к 0 (sin5x)/(tg2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
 \lim_{x \to 0}  \frac{sin5x}{tg2x}= \lim_{x \to 0} ( \frac{sin5x}{5x}* \frac{5x}{1}* \frac{cos2x}{sin2x})=\\\\=\lim_{x \to 0} ( \frac{sin5x}{5x}* \frac{5x}{1}* \frac{cos2x}{ \frac{sin2x}{2x} *2x})=\\\\= \lim_{x \to 0} ( \frac{sin5x}{5x}* \frac{5}{1}* \frac{cos2x}{ 2*\frac{sin2x}{2x} }) =1* \frac{5}{2}* \frac{1}{1}=2,5