Представтк в виде произведения многочленов выражение ab-ac-2b+2c


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
Аb-ac-2b+2c=(ab-2b)*(ac+2c)=b*(a-2)+c*(a+2)=b*(a-2)-c(a-2)=(b+c)*(a-2);