Найдите наибольшее значение функции у=х^4-4/3 х^3+2 на отрезке [-2;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Акопян Милена.
Y'(x)=4x^3-3*4/3x^2=4x^3-4x^2
4x^2(x-1)=0
x=0, x=1
f(0)=2
f(1)=4/3
Наиб. значение: y=2