Как решить это уравнение помогите пожайлуста!!4х в квадрате + 7х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
4x^2 + 7x + 3 =0
D = 49 - 4*3*4 = 1
x1 = (-7+1)/8 = -6/8 = -3/4 = -0,75
x2 = (-7-1)/8 = -1
Ответ: x1 = -0,75; x2 = -1