0.875 * на две целых две седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Куранов Нурлан.
1) 0,875 переводим в обыкновенную дробь.
0,875=7/8;
2) Дробь 2 2/7 переводим в неправильную 2 2/7=(7*2+2)/7=16/7;
Отсюда следует: 7/8*16/7=16/8=2. (Семёрки в числителе и знаменателе сокращаются).
Отвечает Виноградова Оливия.
0,875 * 2 2/7 = 875/1000 * 16/7 = 125/125 * 2/1 = 2