0,875 (умножить на) 2 целых 2 седьмых.найдите значение выражения.как дробь 2 целых 2 седьмых

перевести в такую-же как и число 0,875? опишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.

0.875*(2+2/7)=875/1000*(16/7)=7/8*16/7=2