Решить уравнение корень из 1-x=lgx


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Маша.
√(1-x)=lgx  

одз:  1-x
≥0     x≤1
            x>0     x>0 

это уравнение решается с использованием графиков функций

y=
√(1-x)  и   y=lgx 

функция   y=√(1-x)  - убывающая,  с О.О.Ф D(f) =(-∞; 1), 

функция  y=lgx  -  ворастающая,  с О.О.Ф D(f) =(0;∞), 

т.к.

функция   y=√(1-x)  - убывающая, 
функция  y=lgx  -  ворастающая,        ⇒      графики пересекаются в одной точке,
                            это х=1,  y=0.

если нарисовать графики , то сразу будет видно.

ответ: x=1 y=0