Решите пожалуйста ㏒₂/₃ (√x+1/√2x-1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.
ОДЗ
x+1>0⇒x>-1
2x-1>0⇒x>0,5
x∈(0,5;∞)
√(x+1)/√(2x-1)=2/3
3√(x+1)=2√(2x-1)
9(x+1)=4(2x-1)
9x-8x=-4-9
x=-13
нет решения