X+2<5x-2(x-3) было. только чтобы норманое решение было


Ответы на вопрос

Отвечает Кукурудза Руслана.
1) 4x+12=5x-10
4x-5x=-10-12
-x=-22
х=-22:(-1)
x=22
Ответ: x=22

2) -2x+10+3x-12=4x+1
-2x+3x-4x=1+12-10
-3x=3
х=3:(-3)
x=-1
Ответ: х=-1