Братья Кирилл и Михаил собрали картофель с поля своей матери . Они продали 0,96 собранного

урожая,оставшийся картофель они разделили между собой на 2 равные части. Каждый получил по 150 кг картофеля. Сколько кг картофеля они продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
1. 1 - 0.96 = 0.04 — собранного урожая осталось у парней
2. 150 * 2 = 300 кг — это 0.04 урожая
3. 0.96 : 0.04 * 300 = 7 200 кг — картофеля парни продали
Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:

7200 кг

Объяснение:

Весь картофель = 1

1) 1 - 0,96 = 0,04 (часть) - оставшийся картофель

2) 0,04 : 2 = 0,02 (часть) - получил каждый

3) 150 : 0,02 = 7500 (кг) - весь собранный картофель

4) 0,96 * 7500 = 7200 (кг) - картофеля продали