Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 1+√2 / 1- √2


Ответы на вопрос

Отвечает Кустарников Михаил.
=(1+√2)²/((1+√2)*(1-√2))=(1+2*√2+2)/(1-2)=-(3+2*√2)=-3-2*√2.