Систему решите плиз 2х+5у=15 внизу х-2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшина Вика.
Готовооо)))))))))))))))))

Отвечает Skatsenko Sten.
Выражаем x из второго выражения
x=3+2y
теперь подставляем в первое

2(3+2y)+5у=15
6+4y+5y=15
9y=15-6
9y=9
y=9:9
y=1
x=3+2*1=5