Помогите пожалуйста. Номер 1 Вычислите: Г)log0,2^40-log0,2^8 (0,2 внизу,40 наверху, 0,2 внизу, 8

наверху) Номер 2 А)log12^1/2+log12^1/72 (12 внизу,1/2 наверху и это дробь,12 внизу,1/72 наверху и это дробь) Б)log7^4+log7^8 (7 внизу,4 наверху,7 внизу,8 наверху)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

log_{0,2}40-log_{0,2}8=log_{0,2}(40:8)=log_{0,2}5=\\\\log_{0,2}(0,2)^{-1}=-1*log_{0,2}0,2=-1\\\\\\log_{12}\frac{1}{2}+log_{12}\frac{1}{72}=log_{12}(\frac{1}{2}*\frac{1}{72})=log_{12}\frac{1}{144}=\\\\=log_{12}(\frac{1}{12})^2= log_{12}12^{-2}=-2\\\\\\log_74+log_78=log_7(4*8)=log_732=log_72^5=5log_72

*** Для решения были использованы свойства логарифмов:

log_am-log_an=log_a\frac{m}{n}\\\\log_am+log_an=log_a(m*n)\\\\log_ab^c=c*log_ab