Помогите,пожалуйста,с алгеброй(логарифм.функция) 1)Решить -9log внизу 2 и дальше 1/32+10 в

степени lg7 +lg8 2)уравнение log внизу 1/3 и дальше (-х+2)=log внизу 1/3 и дальше (-2х^2 -x+10)-log внизу 1/3 и (2х-3). 3)решить log внизу 6 и (log внизу 7 потом 49+log внизу 2 и потом 16)+5

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

32-2x2>0⇒2 (4-x) (x+4) >0⇒-4

6-x>0⇒x<6

x+5>0⇒x>-5

x∈ (-4;4)

log (3) (32-2x2) - log (3) (6-x) - log (3) (x+5) = 0

log (3) (32-2x2) / (6-x) (x+5) = 0

(32-2x2) / (6-x) (x+5) = 1

32-2x2 = (6-x) (x+5)

6x+30-x2-5x-32+2x2=0

x2+x-2=0

x1+x2=-1 U x1*x2=-2

x1=-2 U x2=1

2) ОДз

8-x>0⇒x<8

32-4x>0⇒4x<32⇒x<8

x+4>0⇒x>-4

x∈ (-4;8)

lg (32-4x) - lg (x+4) - lg (8-x) = 0

lg4 (8-x) / (8-x) (x+4) = 0

4 / (x+4) = 1

x+4=4

x=4-4

x=0